PROGRAMAÇÃO JOGOS AO VIVO HOJE NA TV ABERTA E FECHADA

0
0
Total
0

Confira o guia da programação dos jogos de futebol que vão passar hoje e amanhã na tv aberta e fechada:

QUARTA-FEIRA – 23/06/2021
Horário de Brasília (GMT -3)

13:00 Eurocopa : Suécia x Polônia
tvtest3  SPORTV; GLOBO ESPORTE; GLOBOPLAY

13:00 Eurocopa : Eslováquia x Espanha
tvtest3  SPORTV2

16:00 Brasileiro Série B : Londrina x Náutico
tvtest3  PREMIERE

16:00 Eurocopa : Portugal x França
tvtest3  SPORTV

16:00 Eurocopa : Alemanha x Hungria
tvtest3  SPORTV3

18:00 Copa América : Equador x Peru
tvtest3  FOX SPORTS

19:00 Brasileiro Série A : Atlético-GO x Fluminense
tvtest3  SPORTV (menos GO); PREMIERE

19:00 Brasileiro Série A : Flamengo x Fortaleza
tvtest3  PREMIERE

19:00 Brasileiro Série A : São Paulo x Cuiabá
tvtest3  PREMIERE

19:38 MLS : New York City x Atlanta United
tvtest3  DAZN

20:00 USL : Charlotte Independence x Charleston Battery
tvtest3  ESPN (APP)

20:00 USL Liga 1 : Greenville Triumph SC x Forward Madison
tvtest3  ESPN (APP)

20:00 USL Liga 1 : Toronto FC II x Tormenta FC
tvtest3  ESPN (APP)

21:08 MLS : Chicago Fire x Cincinnati
tvtest3  DAZN

21:00 Copa América : Brasil x Colômbia
tvtest3  SBT; ESPN BRASIL

21:00 USL : Miami FC x Birmingham Legion FC
tvtest3  ESPN (APP)

21:08 MLS : Chicago Fire x Cincinnati
tvtest3  DAZN

21:15 Campeonato Potiguar : ABC x Globo
tvtest3  BAND (RN e AL)

21:30 USL OKC Energy FC x Sporting Kansas City II ESPN (APP)

23:00 USL Tacoma Defiance x Real Monarchs SLC ESPN (APP)

23:30 USL : LA Galaxy II x Orange County SC
tvtest3  ESPN (APP)

23:38 MLS : Los Angeles x Dallas
tvtest3  DAZN

23:41 MLS : Vancouver Whitecaps x LA Galaxy
tvtest3  DAZN

QUINTA-FEIRA – 24/06/2021
Horário de Brasília (GMT -3)

11:00 Liga dos Campeões da Ásia : Kitchee (HKG) x Port (THA)
tvtest3  FOX SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Ferroviária x Flamengo
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Avaí/Kindermann x Corinthians
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Minas x Palmeiras
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Napoli x São José/SP
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Bahia x São Paulo
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Real Brasília x Internacional
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Grêmio x Botafogo
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:00 Brasileiro Feminino : Santos x Cruzeiro
tvtest3  ELEVEN SPORTS

15:15 Brasileiro Sub-20 : Flamengo x América-MG
tvtest3  ELEVEN SPORTS

16:00 Brasileiro Série A : América-MG x Juventude
tvtest3  PREMIERE

18:00 Copa América : Bolívia x Uruguai
tvtest3  ESPN BRASIL

19:00 Brasileiro Série A : Corinthians x Sport
tvtest3  PREMIERE

19:00 Brasileiro Série A : Ceará x Atlético-MG
tvtest3  PREMIERE

19:00 Brasileiro Série A : Chapecoense x Internacional
tvtest3  SPORTV; PREMIERE

21:00 Copa América : Chile x Paraguai
tvtest3  FOX SPORTS

21:30 Brasileiro Série A : Grêmio x Santos
tvtest3  GLOBO (RS e SP); PREMIERE

21:30 Brasileiro Série A : Bahia x Atletico-PR
tvtest3  GLOBO (BA e PR) ; TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)

21:30 Brasileiro Série B Cruzeiro x Vasco GLOBO (RJ, MG e outras regiões); SPORTV; PREMIERE

.

0
0
Total
0